Farmacias de Turno – SEPTIEMBRE 2019

Ferrari - Pompeya

LUNES 16

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

MARTES 17

ROSSI – MOZART 419

MIÉRCOLES 18

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

JUEVES 19

DIAZ – FILIBERTO 1504

VIERNES 20

MONTALVO – MONTALVO 1174

SÁBADO 21

HERNANDEZ – PEYRET 2417

DOMINGO 22

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

LUNES 23

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

MARTES 24

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

MIÉRCOLES 25

ROSSI – MOZART 419   

JUEVES 26

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

VIERNES 27

DIAZ – FILIBERTO 1504

SÁBADO 28

MONTALVO – MONTALVO 1174

DOMINGO 29

HERNANDEZ – PEYRET 2417

LUNES 30

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

 

Mariano Acosta

LUNES 16

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

MARTES 17

NUEVA MIGUEL              – AV. R. BALBIN 9430 Y TONELERO

MIÉRCOLES 18

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

JUEVES 19

AGUER – DR.BALBIN 8688 Y 24 DE NOVIEMBRE

VIERNES 20

CIENT. CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 902 /POZE Y H. DEL CARRIL

SÁBADO 21

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

ZAMUDIO – RT. 40 Y SUPERI

DOMINGO 22

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

LUNES 23

NUEVA MIGUEL              – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

MARTES 24

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

MIÉRCOLES 25

AGUER – DR.BALBIN 8688 Y 24 DE NOVIEMBRE

JUEVES 26

CIENT.CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 902 /POZE Y H. DEL CARRIL

VIERNES 27

NUEVA MIGUEL              – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

ZAMUDIO – RT. 40 Y SUPERI

SÁBADO 28

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

DOMINGO 29

NUEVA MIGUEL              – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

LUNES 30

NUEVA MIGUEL              – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

Merlo Sur

LUNES 16

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

MARTES 17

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

MIÉRCOLES 18

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

JUEVES 19

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073

VIERNES 20

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

SÁBADO 21

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

DOMINGO 22

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

LUNES 23

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

MARTES 24

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

MIÉRCOLES 25

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

 

JUEVES 26

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

VIERNES 27

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073

SÁBADO 28

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

DOMINGO 29

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

LUNES 30

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

Parque San Martín

LUNES 16

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237

MARTES 17

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMES FRETES 4206

MIÉRCOLES 18

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO – AV. ETCHEVERRY 1478

JUEVES 19

CUROTI – AV. SAN MARTÍN    3225

ROIS – ECHEVERRY 545

VIERNES 20

PORVENIR – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

SÁBADO 21

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2458

IENNI – AV. 25 DE MAYO 5200

DOMINGO 22

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237

LUNES 23

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMES FRETES 4206

MARTES 24

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO – AV. ETCHEVERRY 1478

MIÉRCOLES 25

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225

ROIS – ECHEVERRY 545

 

JUEVES 26

PORVENIR – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

VIERNES 27

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2458

IENNI – AV. 25 DE MAYO 5200

SÁBADO 28

ROMANO – ARIST. DEL  VALLE 2898

ESTEVE – ECHEVERRY 133

DOMINGO 29

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMES FRETES 4206

LUNES 30

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO – AV. ETCHEVERRY 1478

Libertad

LUNES 16

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106

MARTES 17

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA –  MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

MIÉRCOLES 18

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

JUEVES 19

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

VIERNES 20

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

SÁBADO 21

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE (V. AMELIA)

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

DOMINGO 22

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

LUNES 23

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

MARTES 24

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106

MIÉRCOLES 25

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA –  MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

JUEVES 26

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

VIERNES 27

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

SÁBADO 28

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB. CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

DOMINGO 29

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE (V. AMELIA)

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

LUNES 30

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

Merlo Norte

LUNES 16

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

MARTES 17

CANO – H. IRIGOYEN 797

MIÉRCOLES 18

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

JUEVES 19

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

VIERNES 20

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

SÁBADO 21

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

DOMINGO 22

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

LUNES 23

MELO – INDEPENDENCIA 1777

MARTES 24

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

MIÉRCOLES 25

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

JUEVES 26

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

VIERNES 27

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

SÁBADO 28

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

DOMINGO 29

MELO – INDEPENDENCIA 1777

LUNES 30

CANO – H. IRIGOYEN 797

Pontevedra

LUNES 16

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684

MARTES 17

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861

MIÉRCOLES 18

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002

JUEVES 19

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018

VIERNES 20

ROGE – BALLADARES 4186

SÁBADO 21

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684

DOMINGO 22

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684

LUNES 23

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861

MARTES 24

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002

MIÉRCOLES 25

SALGUEIRO  – DE LOS ITALIANOS 4018

JUEVES 26

ROGE – BALLADARES 4186

VIERNES 27

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684

SÁBADO 28

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861

DOMINGO 29

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861

LUNES 30

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002

San Antonio de Padua

LUNES 16

COMASTRI – ZARATE 260

MARTES 17

GUERCIO – LAMBARE 1608

MIÉRCOLES 18

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

JUEVES 19

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

VIERNES 20

CEBALLOS – LAMBARE 115

SÁBADO 21

NUOVA VARRONE – NOGUERA 600

DOMINGO 22

BAÑO – NOGUERA 244

SULLIVAN – SULLIVAN 1484

LUNES 23

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

MARTES 24

COMASTRI – ZARATE 260

MIÉRCOLES 25

GUERCIO – LAMBARE 1608

JUEVES 26

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

VIERNES 27

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

SÁBADO 28

CEBALLOS – LAMBARE 115

DOMINGO 29

NUOVA VARRONE – NOGUERA 600

LUNES 30

BAÑO – NOGUERA 244

SULLIVAN – SULLIVAN 1484