Seleccionar página

Farmacias de Turno – Septiembre 2021

Información brindada por el Colegio de Farmacéuticos de Merlo

Ferrari - Pompeya

SÁBADO 11

FARMACIA SAMORÉ – FREIRE 662

DOMINGO 12

FARMACIA ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

LUNES 13

FARMACIA DIAZ – FILIBERTO 1504

MARTES 14

FARMACIA MONTALVO – MONTALVO 1174

MIÉRCOLES 15

FARMACIA HERNANDEZ – PEYRET 2417

JUEVES 16

FARMACIA MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5            

VIERNES 17

FARMACIA CASTRO – RUTA 200.KM 5886   

SÁBADO 18

FARMACIA MENDIBIL – AV FERRARI 7648 

DOMINGO 19

FARMACIA ROSSI – MOZART 419 

LUNES 20

FARMACIA SAMORÉ – FREIRE 662 

MARTES 21

FARMACIA ETCHENIQUE – FILIBERTO 670 

MIÉRCOLES 22

FARMACIA DIAZ – FILIBERTO 1504 

JUEVES 23

FARMACIA MONTALVO – MONTALVO 1174          

VIERNES 24

FARMACIA HERNANDEZ – PEYRET 2417 

SÁBADO 25

FARMACIA MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5            

DOMINGO 26

FARMACIA CASTRO – RUTA 200.KM 5886 

LUNES 27

FARMACIA MENDIBIL – AV FERRARI 7648 

MARTES 28

FARMACIA ROSSI – MOZART 419 

MIÉRCOLES 29

FARMACIA SAMORÉ – FREIRE 662 

JUEVES 30

FARMACIA ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

Merlo Sur

SÁBADO 11

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

DOMINGO 12

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

LUNES 13

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538

MARTES 14

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401 

MIÉRCOLES 15

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

JUEVES 16

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073 

VIERNES 17

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501           

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547 

SÁBADO 18

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482 

DOMINGO 19

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051 

LUNES 20

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081 

MARTES 21

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538 

MIÉRCOLES 22

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401 

JUEVES 23

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101 

VIERNES 24

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073 

SÁBADO 25

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501           

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547 

DOMINGO 26

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482 

LUNES 27

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051 

MARTES 28

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081 

MIÉRCOLES 29

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538

JUEVES 30

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

Mariano Acosta

SÁBADO 11

AGUER – DR. BALBIN 8686

DOMINGO 12

CIENT. CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918

LUNES 13

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

ZAMUDIO – ALCORTA Y SUPERI

MARTES 14

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040 

MIÉRCOLES 15

FARMA SOLUCIONES – DR. RICARDO BALBIN 9802

FARMACIA CIENTIFICA MIGUEL – RUTA 200 KM 40

JUEVES 16

AGUER – DR. BALBIN 8686 

VIERNES 17

CIENT. CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918 

SÁBADO 18

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

DOMINGO 19

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040 

LUNES 20

FARMA SOLUCIONES – DR. RICARDO BALBIN 9802 

MARTES 21

AGUER – DR. BALBIN 8686

FARMACIA CIENTIFICA MIGUEL – RUTA 200 KM 40 

MIÉRCOLES 22

CIENT. CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918 

JUEVES 23

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

VIERNES 24

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

ZAMUDIO – ALCORTA Y SUPERI 

SÁBADO 25

FARMA SOLUCIONES – DR. RICARDO BALBIN 9802 

DOMINGO 26

AGUER – DR. BALBIN 8686 

LUNES 27

CIENT. CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918

FARMACIA CIENTIFICA MIGUEL – RUTA 200 KM 40 

MARTES 28

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

MIÉRCOLES 29

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040 

JUEVES 30

FARMA SOLUCIONES – DR. RICARDO BALBIN 9802

ZAMUDIO – ALCORTA Y SUPERI

Parque San Martín

SÁBADO 11

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225

ROIS – ECHEVERRY 545

DOMINGO 12

ARNOLD – AV. SAN MARTÍN 2458

IENNI – 25 DE MAYO 5200

LUNES 13

ROMANO – ARIST. DEL VALLE 2898

ESTEVE – ECHEVERRY 133

MARTES 14

MUGHINI – AV. SAN MARTÍN 4474

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237

MIÉRCOLES 15

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMEZ FRETES 4206

JUEVES 16

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600

BRAVO – ECHEVERRY 1478 

VIERNES 17

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225

ROIS – ECHEVERRY 545 

SÁBADO 18

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500 

DOMINGO 19

ROMANO – ARIST. DEL VALLE 2898

ESTEVE – ECHEVERRY 133 

LUNES 20

MUGHINI – AV. SAN MARTÍN 4474

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237 

MARTES 21

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMEZ FRETES 4206 

MIÉRCOLES 22

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600

BRAVO – ECHEVERRY 1478 

JUEVES 23

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225

ROIS – ECHEVERRY 545 

VIERNES 24

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500 

SÁBADO 25

ARNOLD – AV. SAN MARTÍN 2458

IENNI – 25 DE MAYO 5200 

DOMINGO 26

MUGHINI – AV. SAN MARTÍN 4474

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237

LUNES 27

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061

VERONA – GOMEZ FRETES 4206 

MARTES 28

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600

BRAVO – ECHEVERRY 1478 

MIÉRCOLES 29

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225

ROIS – ECHEVERRY 545 

JUEVES 30

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

Libertad

SÁBADO 11

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

DOMINGO 12

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

LUNES 13

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106

MARTES 14

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

MIÉRCOLES 15

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

JUEVES 16

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO) 

VIERNES 17

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO) 

SÁBADO 18

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE (V. AMELIA)

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670 

DOMINGO 19

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS) 

LUNES 20

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA 

MARTES 21

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106 

MIÉRCOLES 22

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA) 

JUEVES 23

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ) 

VIERNES 24

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO) 

SÁBADO 25

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO) 

DOMINGO 26

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE (V. AMELIA)

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670 

LUNES 27

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS) 

MARTES 28

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA 

MIÉRCOLES 29

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106

JUEVES 30

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

Merlo Norte

SÁBADO 11

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

DOMINGO 12

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

LUNES 13

MELO – INDEPENDENCIA 1777

MARTES 14

CANO – H. IRIGOYEN 797 

MIÉRCOLES 15

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

JUEVES 16

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201 

VIERNES 17

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799 

SÁBADO 18

COPPOLA ORLANDO – H. IRIGOYEN 2125 

DOMINGO 19

FUSCO – H. IRIGOYEN 229 

LUNES 20

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353 

MARTES 21

MELO – INDEPENDENCIA 1777 

MIÉRCOLES 22

CANO – H. IRIGOYEN 797 

JUEVES 23

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289 

VIERNES 24

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201 

SÁBADO 25

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799 

DOMINGO 26

COPPOLA ORLANDO – H. IRIGOYEN 2125 

LUNES 27

FUSCO – H. IRIGOYEN 229 

MARTES 28

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353 

MIÉRCOLES 29

MELO – INDEPENDENCIA 1777         

JUEVES 30

CANO – H. IRIGOYEN 797

Pontevedra

SÁBADO 11

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018

DOMINGO 12

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018

LUNES 13

ROGE – BALLADARES 4186

MARTES 14

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684

MIÉRCOLES 15

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861

JUEVES 16

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002 

VIERNES 17

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018

SÁBADO 18

ROGE – BALLADARES 4186 

DOMINGO 19

ROGE – BALLADARES 4186

LUNES 20

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684 

MARTES 21

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861 

MIÉRCOLES 22

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002 

JUEVES 23

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018 

VIERNES 24

ROGE – BALLADARES 4186 

SÁBADO 25

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684 

DOMINGO 26

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684 

LUNES 27

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861 

MARTES 28

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002 

MIÉRCOLES 29

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018 

JUEVES 30

ROGE – BALLADARES 4186

San Antonio de Padua

SÁBADO 11

GONZALEZ – NOGUERA 244

FARMACIA SULLIVAN – AV. SULLIVAN 1484

DOMINGO 12

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

FARMACIA BOTICA NOGUERA – NOGUERA 2045

LUNES 13

COMASTRI – ZARATE 260

MARTES 14

GUERCIO INTENDENTE – MENDILUCE 1608

MIÉRCOLES 15

NUEVA PROFESIONAL – A. RIVADAVIA 23870

JUEVES 16

ANTIGUA FCIA. NOGUERA – NOGUERA 23 

VIERNES 17

FARMA  S.R.L. INTENDENTE – MENDILUCE 115 

SÁBADO 18

FARMACIA NUOVA VARRONE – NOGUERA 600 

DOMINGO 19

GONZALEZ – NOGUERA 244

FARMACIA SULLIVAN – AV. SULLIVAN 1484 

LUNES 20

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

FARMACIA BOTICA NOGUERA – NOGUERA 2045 

MARTES 21

COMASTRI – ZARATE 260 

MIÉRCOLES 22

GUERCIO INTENDENTE – MENDILUCE 1608

JUEVES 23

NUEVA PROFESIONAL – A. RIVADAVIA 23870 

VIERNES 24

ANTIGUA FCIA. NOGUERA – NOGUERA 23 

SÁBADO 25

FARMA  S.R.L. INTENDENTE – MENDILUCE 115 

DOMINGO 26

FARMACIA NUOVA VARRONE – NOGUERA 600 

LUNES 27

GONZALEZ – NOGUERA 244

FARMACIA SULLIVAN – AV. SULLIVAN 1484 

MARTES 28

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

FARMACIA BOTICA NOGUERA – NOGUERA 2045 

MIÉRCOLES 29

COMASTRI – ZARATE 260 

JUEVES 30

GUERCIO INTENDENTE – MENDILUCE 1608