Secretaría de Delegaciones

Secretario
Federico Gemignani

Dirección
Ubicada Maipú 318 e/ Colón y Avellaneda.

Teléfono
(0220) 485-2001/ 486-6930.

 

Secretaría de Delegaciones

Municipalidad de Merlo

AREA TITULAR DIRECCION TELEFONO
Secretario Federico Gemignani Maipú 318, entre Colón y Avellaneda (0220) 485-1421/ 483-1258
Subsecretaría de Auditoría Sra. Laura Canosa: Subsecretaria
Directores de Adutoria Sra. Claudia Solé// Nicolas Muñoz
Subsecretaría Operativa Nestor Guzman//Daniel Ortiz
Subsecretaría de Alumbrado Sr. Marcelo Tinco: Subsecretario Saenz Peña 1826, 1º Piso (0220) 486-1931
Directores de Alumbrado Diego Fenu// Maria Stanziano
Director de Espacios Públicos Dario Buonfante Cortes 50 (0220) 486-6545
Subdirector de Espacio Públicos Matias Contreras
Jefe De Departamento Graciela Perez
Subsecretaría de Estadística y Control (Eco Punto) Sr. Claudio Vazquez: Subsecretario Ruta 1003 y Pereyra Celular Subsecretario: 11-57107395

DELEGACIONES

DELEGACION DELEGADO DIRECCION TELEFONO
Parque San Martín Oscar Vera Gómez Fretes y Caaguazú (0220) 480-4876
Parque San Martín Sur Carlos Celiz Bach esquina Garmendia (0220) 480-2122
San Antonio de Padua Delegado: Pablo Moya Sáenz Peña 1826, entre Italia y Av. Pte Perón (0220) 485-6793
Libertad (Centro) Miriam Zarate Av. Eva Perón entre Colombia Y Moretti (0220) 494-0333
Libertad (Santa Marta) Alejandra Arias Chutro y Atahualpa (0220) 494-5440
Libertad (Barrio Nuevo) Isabel Maidana Ruta 1003 y Obarrio (0220) 494-1518
Reconquista José González Suárez y Villafañe (Delegación en refacción) // Domicilio alternativo: Rojas leopoldo Suárez (ex Peyret) Celular delegado: 1133437125
Rivadavia Noelia Maita Coronda Russell (Delegación en refacción) // Domicilio alternativo Ruta 1003 y Pereyra Celular delegada: 1136427198
Barrio Martín Fierro Julian Robledo Mónaco y Garmendia 480-3185
Mariano Acosta Daniel González Varela entre Heredia y Homero (0220) 499-8450
Agustin Ferrari Jorge Lahitte Ruta 200 y Gavilán (0220) 499-3640
Pontevedra Andrés Bravo De Berlín y de la Virgen (0220) 492-0213
Río Alegre Nancy Delgado Trenque Lauquen y Da Vinci (0220) 498-9906
Martín Fierro Julián Robledo Mónaco y Garmendia (0220) 480-3185
Merlo Norte Darío Romagnano San Juan y O´Higgins (0220) 485-7900