Farmacias de Turno – DICIEMBRE 2017

Ferrari - Pompeya

Jueves 30/11

ROSSI – MOZART 419

Viernes 1

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

Sábado 2

DIAZ – FILIBERTO 1504

Domingo 3

MONTALVO – MONTALVO 1174

Lunes 4

HERNANDEZ – PEYRET 2417

Martes 5

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

Miércoles 6

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

Jueves 7

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

Viernes 8

ROSSI – MOZART 419

Sábado 9

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

Domingo 10

DIAZ – FILIBERTO 1504

Lunes 11

MONTALVO – MONTALVO 1174

Martes 12

HERNANDEZ – PEYRET 2417

Miércoles 13

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

Jueves 14

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

Viernes 15

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

Mariano Acosta

Jueves 30/11

MELO – INDEPENDENCIA 1777

Viernes 1

NUEVA MIGUEL – RUTA 200 KM. 40

Sábado 2

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

Domingo 3

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

Lunes 4

AGUER – DR.BALBIN 8686

Martes 5

CIENT. CONSTITUYENTES  –  AV. CONSTITUYENTES 918

ZAMUDIO  – ALCORTA Y SUPERI

Miércoles 6

APELLA – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

Jueves 7

NUEVA MIGUEL   – RUTA 200 KM. 40

Viernes 8

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

Sábado 9

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

Domingo 10

AGUER – DR.BALBIN 8686

Lunes 11

CIENT. CONSTITUYENTES  –  AV. CONSTITUYENTES 918

Martes 12

APELLA – B. BOSSINI Y C. SALVADORES

Miércoles 13

NUEVA MIGUEL   – RUTA 200 KM. 40

Jueves 14

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

Viernes 15

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

Merlo Sur

Jueves 30/11

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

Viernes 1

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA  – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

Sábado 2

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO  – RICARDO BALBIN 2073

Domingo 3

NUEVA MERLO  – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

Lunes 4

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

Martes 5

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

Miércoles 6

FUNES  – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

Jueves 7

MASSARO  – AV. 25 DE MAYO 507 (ESQ. RIVADAVIA)

SASSO – CONSTITUCION 538

Viernes 8

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI  – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

Sábado 9

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA  – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

Domingo 10

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO  – RICARDO BALBIN 2073

Lunes 11

NUEVA MERLO  – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

Martes 12

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

Miércoles 13

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

Jueves 14

FUNES  – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

Viernes 15

MASSARO  – AV. 25 DE MAYO 507 (ESQ. RIVADAVIA)

SASSO – CONSTITUCION 538

Parque San Martín

Jueves 30/11

ROMANO – A. DEL VALLE 2998

ROIS – AV. ETCHEVERRY 545

Viernes 1

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

BRAVO – AV. ETCHEVERRI 1478

Sábado 2

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

ESTEVE- AV. ETCHEVERRY 133

Domingo 3

CUROTTI – AV. SAN MARTIN 3225

ECHEVERRY – AV. ETCHEVERRIY 1061

Lunes 4

PORVENIR  – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

Martes 5

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2763

IENNI        -AV. 25 DE MAYO 5200

Miércoles 6

ROMANO – A. DEL VALLE 2998

ROIS – AV. ETCHEVERRY 545

Jueves 7

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

BRAVO – AV. ETCHEVERRI 1478

Viernes 8

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

ESTEVE- AV. ETCHEVERRY 133

Sábado 9

CUROTTI – AV. SAN MARTIN 3225

ECHEVERRY – AV. ETCHEVERRIY 1061

Domingo 10

PORVENIR  – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

Lunes 11

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2763

IENNI        -AV. 25 DE MAYO 5200

Martes 12

ROMANO – A. DEL VALLE 2998

ROIS – AV. ETCHEVERRY 545

Miércoles 13

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

BRAVO – AV. ETCHEVERRI 1478

Jueves 14

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

ESTEVE- AV. ETCHEVERRY 133

Viernes 15

CUROTTI – AV. SAN MARTIN 3225

ECHEVERRY – AV. ETCHEVERRIY 1061

Libertad

Jueves 30/11

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

Viernes 1

BENITEZ  -AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

Sábado 2

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA -COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

Domingo 3

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

Lunes 4

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)

GONZALEZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

Martes 5

BLANCO  – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

Miércoles 6

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

Jueves 7

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL.OBARRIO – OBARRIO 2106

Viernes 8

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA –  MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

Sábado 9

BENITEZ  -AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

Domingo 10

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA -COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

Lunes 11

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

Martes 12

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)

GONZALEZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

Miércoles 13

BLANCO  – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

Jueves 14

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

Viernes 15

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL.OBARRIO – OBARRIO 2106

Merlo Norte

Jueves 30/11

MELO – INDEPENDENCIA 1777

Viernes 1

CANO – H. IRIGOYEN 797

Sábado 2

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

Domingo 3

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

Lunes 4

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

Martes 5

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

Miércoles 6

MELO – INDEPENDENCIA 1777

Jueves 7

CANO – H. IRIGOYEN 797

Viernes 8

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

Sábado 9

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

Domingo 10

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

Lunes 11

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

Martes 12

MELO – INDEPENDENCIA 1777

Miércoles 13

CANO – H. IRIGOYEN 797

Jueves 14

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

Viernes 15

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

Pontevedra

Jueves 30/11

ROGE – Balladares 4186

Viernes 1

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

Sábado 2

ZURRO  – De los Franceses 3861

Domingo 3

ZURRO  – De los Franceses 3861

Lunes 4

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

Martes 5

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

Miércoles 6

ROGE – Balladares 4186

Jueves 7

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

Viernes 8

ZURRO  – De los Franceses 3861

Sábado 9

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

Domingo 10

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

Lunes 11

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

Martes 12

ROGE – Balladares 4186

Miércoles 13

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

Jueves 14

ZURRO  – De los Franceses 3861

Viernes 15

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

San Antonio de Padua

Jueves 30/11

GUERCIO – LAMBARE 1608

Viernes 1

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

Sábado 2

NOGUERA  – NOGUERA 23

Domingo 3

CEBALLOS  – LAMBARE 115

Lunes 4

NUOVA VARRONE – NOGUERA 600

Martes 5

BAÑO – NOGUERA 244

SULLIVAN –  SULLIVAN 1484

Miércoles 6

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

Jueves 7

COMASTRI – ZARATE 260

Viernes 8

GUERCIO – LAMBARE 1608

Sábado 9

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

Domingo 10

NOGUERA  – NOGUERA 23

Lunes 11

CEBALLOS  – LAMBARE 115

Martes 12

NUOVA VARRONE – NOGUERA 600

Miércoles 13

BAÑO – NOGUERA 244

SULLIVAN –  SULLIVAN 1484

Jueves 14

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

Viernes 15

COMASTRI – ZARATE 260