Farmacias de Turno – MARZO 2019

Ferrari - Pompeya

LUNES 11

DIAZ   – FILIBERTO 1504

MARTES 12

MONTALVO – MONTALVO 1174

MIÉRCOLES 13

HERNANDEZ – PEYRET 2417

JUEVES 14

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

VIERNES 15

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

SÁBADO 16

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

DOMINGO 17

ROSSI – MOZART 419

LUNES 18

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

MARTES 19

DIAZ   – FILIBERTO 1504

MIÉRCOLES 20

MONTALVO – MONTALVO 1174

JUEVES 21

HERNANDEZ – PEYRET 2417

VIERNES 22

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

SÁBADO 23

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

DOMINGO 24

MENDIBIL – A. FERRARI 7648

LUNES 25

ROSSI – MOZART 419

MARTES 26

ETCHENIQUE – FILIBERTO 670

MIÉRCOLES 27

DIAZ   – FILIBERTO 1504

JUEVES 28

MONTALVO – MONTALVO 1174

VIERNES 29

HERNANDEZ – PEYRET 2417

SÁBADO 30

MENDIBIL – RUTA 200 KM. 34,5

DOMINGO 31

CASTRO – RUTA 200 N* 5886

Mariano Acosta

LUNES 11

NUEVA MIGUEL     – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

MARTES 12

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

MIÉRCOLES 13

AGUER – DR.BALBIN 8688 y 24 de Noviembre

JUEVES 14

CIENT.CONSTITUYENTES  –  AV. CONSTITUYENTES 902 /Poze y H.del Carril

VIERNES 15

ZAMUDIO     – RT.40 Y SUPERI

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

SÁBADO 16

CONTRERAS- B. BOSSINI Y C. SALVADORES

DOMINGO 17

NUEVA MIGUEL     – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

LUNES 18

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

MARTES 19

AGUER – DR.BALBIN 8688 y 24 de Noviembre

MIÉRCOLES 20

CIENT.CONSTITUYENTES  –  AV. CONSTITUYENTES 902 /Poze y H.del Carril

JUEVES 21

ZAMUDIO     – RT.40 Y SUPERI

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

VIERNES 22

CONTRERAS- B. BOSSINI Y C. SALVADORES

SÁBADO 23

NUEVA MIGUEL     – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

DOMINGO 24

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

LUNES 25

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

MARTES 26

CIENT.CONSTITUYENTES  –  AV. CONSTITUYENTES 902 /Poze y H.del Carril

MIÉRCOLES 27

ZAMUDIO     – RT.40 Y SUPERI

AGUER – DR.BALBIN 8688 y 24 de Noviembre

JUEVES 28

CONTRERAS- B. BOSSINI Y C. SALVADORES

VIERNES 29

NUEVA MIGUEL     – AV. R.BALBIN 9430 Y TONELERO

SÁBADO 30

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

DOMINGO 31

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

Merlo Sur

LUNES 11

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO  – RICARDO BALBIN 2073

MARTES 12

NUEVA MERLO  – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

MIÉRCOLES 13

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

JUEVES 14

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

VIERNES 15

FUNES  – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

SÁBADO 16

MASSARO   – AV. 25 DE MAYO 507 (ESQ. RIVADAVIA)

SASSO – CONSTITUCION 538

DOMINGO 17

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI   – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

LUNES 18

DE LA ESTACION  – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA  – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

MARTES 19

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO  – RICARDO BALBIN 2073

MIÉRCOLES 20

NUEVA MERLO  – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

JUEVES 21

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

VIERNES 22

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

SÁBADO 23

FUNES  – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

DOMINGO 24

MASSARO   – AV. 25 DE MAYO 507 (ESQ. RIVADAVIA)

SASSO – CONSTITUCION 538

LUNES 25

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI   – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

MARTES 26

DE LA ESTACION  – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA  – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

MIÉRCOLES 27

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO  – RICARDO BALBIN 2073

JUEVES 28

NUEVA MERLO  – AV. DEL LIBERTADOR 501

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

VIERNES 29

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482

SÁBADO 30

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

DOMINGO 31

FUNES  – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

Parque San Martín

LUNES 11

Echeverry     Echeverry1061

Verona         Gomes Fretes 4206

MARTES 12

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO- AV. ETCHEVERRY 1478

MIÉRCOLES 13

CUROTI    AV. SAN MARTÍN    3225

ROIS    ECHEVERRY 545

JUEVES 14

PORVENIR  – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

VIERNES 15

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2458

IENNI -AV. 25 DE MAYO 5200

SABADO 16

ROMANO- ARIST.DEL  VALLE  2898

ESTEVE- ECHEVERRY 133

DOMINGO 17 
Echeverry     Echeverry1061

Verona         Gomes Fretes 4206

LUNES 18

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO- AV. ETCHEVERRY 1478

MARTES 19

CUROTI    AV. SAN MARTÍN    3225

ROIS    ECHEVERRY 545

MIERCOLES 20

PORVENIR  – AV. SAN MARTIN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

JUEVES 21

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2458

IENNI -AV. 25 DE MAYO 5200

VIERNES 22

ROMANO- ARIST.DEL  VALLE  2898

ESTEVE- ECHEVERRY 133

SABADO 23

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

Farmamass   Julian Castro 237

DOMINGO 24

IACO – AV. SAN MARTIN 3600

BRAVO- AV. ETCHEVERRY 1478

LUNES 25

CUROTI    AV. SAN MARTÍN    3225

ROIS    ECHEVERRY 545

PORVENIR  – AV. SAN MARTIN 2800 

MARTES 26

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

MIÉRCOLES 27

ARNOLD – AV. SAN MARTIN 2458

IENNI -AV. 25 DE MAYO 5200

JUEVES 28

ROMANO- ARIST.DEL  VALLE  2898

ESTEVE- ECHEVERRY 133

MUGHINI – AV. SAN MARTIN 4474

VIERNES 29

Farmamass   Julian Castro 237

SABADO 30

Echeverry     Echeverry1061

Verona         Gomes Fretes 4206

DOMINGO 31

CUROTI    AV. SAN MARTÍN    3225

ROIS    ECHEVERRY 545

Libertad

LUNES 11

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA -COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

MARTES 12

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO  – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

MIÉRCOLES 13

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)

ALVAREZ     – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

JUEVES 14

BLANCO  – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

VIERNES 15

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

SÁBADO 16

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL.OBARRIO   – OBARRIO 2106

DOMINGO 17

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA –  MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

LUNES 18

BENITEZ  -AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA  – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

MARTES 19

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA -COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

MIÉRCOLES 20

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO  – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

JUEVES 21

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)

ALVAREZ     – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

VIERNES 22

BLANCO  – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

SÁBADO 23

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

DOMINGO 24

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL.OBARRIO   – OBARRIO 2106

LUNES 25

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA

TESTA –  MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

MARTES 26

BENITEZ  -AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)

SICA  – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)

MIÉRCOLES 27

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA

NUEVA COLOMBIA -COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)

JUEVES 28

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)

NOBEL REPETTO  – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)

VIERNES 29

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)

ALVAREZ     – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)

CARDIN – ROCAMORA 670

SÁBADO 30

BLANCO  – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)

DOMINGO 31

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA

Merlo Norte

LUNES 11

 MELO – INDEPENDENCIA 1777

MARTES 12

 VANTAGE MERLO           – CAMPORA 2289

JUEVES 14

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

VIERNES 15

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

SÁBADO 16

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

DOMINGO 17

MELO – INDEPENDENCIA 1777

LUNES 18

CANO            – H. IRIGOYEN 797

MARTES 19

GUIDA- INDEPENDENCIA 3201

MIÉRCOLES 20

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

JUEVES 21

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

VIERNES 22

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

SÁBADO 23

MELO – INDEPENDENCIA 1777

DOMINGO 24

CANO            – H. IRIGOYEN 797

LUNES 25

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

MARTES 26

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

MIÉRCOLES 27

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

JUEVES 28

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

VIERNES 29

MELO – INDEPENDENCIA 1777

SÁBADO 30

CANO            – H. IRIGOYEN 797

DOMINGO 31

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

Pontevedra

LUNES 11

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

MARTES 12

ROGE – Balladares 4186

MIÉRCOLES 13

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

JUEVES 14

ZURRO  – De los Franceses 3861

VIERNES 15

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

SÁBADO 16

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

DOMINGO 17

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

LUNES 18

ROGE – Balladares 4186

MARTES 19

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

MIÉRCOLES 20

ZURRO  – De los Franceses 3861

JUEVES 21

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

VIERNES 22

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

SÁBADO 23

ROGE – Balladares 4186

DOMINGO 24

ROGE – Balladares 4186

LUNES 25

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

MARTES 26

ZURRO  – De los Franceses 3861

MIÉRCOLES 27

CIENTIFICA KST   –  Av. De la Unión 1002

JUEVES 28

SALGUEIRO  – De los Italianos 4018

VIERNES 29

ROGE – Balladares 4186

SÁBADO 30

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

DOMINGO 31

AMISTAD –  Av. De la Unión 1684

San Antonio de Padua

LUNES 11

NOGUERA   – NOGUERA 23

MARTES 12

CEBALLOS  – LAMBARE 115

MIÉRCOLES 13

NUOVA VARRONE           – NOGUERA 600

JUEVES 14

BAÑO            – NOGUERA 244

SULLIVAN –  SULLIVAN 1484

VIERNES 15

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

SÁBADO 16

COMASTRI   – ZARATE 260

DOMINGO 17

GUERCIO – LAMBARE 1608

LUNES 18

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

MARTES 19

NOGUERA   – NOGUERA 23

MIÉRCOLES 20

CEBALLOS  – LAMBARE 115

JUEVES 21

NUOVA VARRONE           – NOGUERA 600

VIERNES 22

BAÑO            – NOGUERA 244

SULLIVAN –  SULLIVAN 1484

SÁBADO 23

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861

DOMINGO 24

COMASTRI   – ZARATE 260

LUNES 25

GUERCIO – LAMBARE 1608

MARTES 26

NUEVA APARICIO – AV. RIVADAVIA 23870

MIÉRCOLES 27

NOGUERA   – NOGUERA 23

JUEVES 28

CEBALLOS  – LAMBARE 115

VIERNES 29

NUOVA VARRONE           – NOGUERA 600

SÁBADO 30

BAÑO            – NOGUERA 244

SULLIVAN –  SULLIVAN 1484

DOMINGO 31

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861