Farmacias de Turno – Mayo 2021

Información brindada por el Colegio de Farmacéuticos de Merlo

Ferrari - Pompeya

VIERNES 30/04

FARMACIA ETCHENIQUE – FILIBERTO  670

SÁBADO 1

FARMACIA  DIAZ – FILIBERTO 1504 

DOMINGO 2

FARMACIA  MONTALVO – MONTALVO 1174  

LUNES 3

FARMACIA HERNANDEZ – PEYRET 2417     

MARTES 4

FARMACIA  MENDIBIL – RUTA 200 Km. 34,5 

MIÉRCOLES 5

FARMACIA  CASTRO – RUTA 200.KM 5886

JUEVES 6

FARMACIA MENDIBIL – AV FERRARI 7648 

VIERNES 7

FARMACIA ROSSI – MOZART 419 

SÁBADO 8

FARMACIA SAMORÉ – FREIRE 662 

DOMINGO 9

FARMACIA  ETCHENIQUE – FILIBERTO 670 

LUNES 10

FARMACIA  DIAZ – FILIBERTO 1504 

MARTES 11

FARMACIA  MONTALVO – MONTALVO 1174  

MIÉRCOLES 12

FARMACIA HERNANDEZ – PEYRET 2417     

JUEVES 13

FARMACIA  MENDIBIL – RUTA 200 Km. 34,5  

VIERNES 14

FARMACIA  CASTRO – RUTA 200.KM 5886 

SÁBADO 15

FARMACIA MENDIBIL – AV FERRARI 7648 

DOMINGO 16

FARMACIA ROSSI – MOZART 419 

LUNES 17

FARMACIA SAMORÉ – FREIRE 662

Merlo Sur

VIERNES 30/04

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538

SÁBADO 1

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

DOMINGO 2

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101

LUNES 3

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073

MARTES 4

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501          

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547 

MIÉRCOLES 5

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482 

JUEVES 6

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051 

VIERNES 7

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081

SÁBADO 8

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538 

DOMINGO 9

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401 

LUNES 10

DE LA ESTACION – AV. DEL LIBERTADOR 788

GUIDA – AV.CALLE REAL (EX VERGARA) 101 

MARTES 11

GLIKIN – COLON 502

PRICOLO – RICARDO BALBIN 2073 

MIÉRCOLES 12

NUEVA MERLO – AV. DEL LIBERTADOR 501          

CENTRAL MERLO – SUIPACHA 547

JUEVES 13

ARES – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 598

ALONSO – MORENO 482 

VIERNES 14

NUOVA CESARETTI – JULIAN M. CASTRO 784

LOIS – TUCUMAN 1051

SÁBADO 15

FUNES – AV. DEL LIBERTADOR 363

MARIO BRAVO S.C.S – MARIO BRAVO 1081 

DOMINGO 16

MASSARO – PERÚ 503

SASSO – CONSTITUCION 538 

LUNES 17

CORONA – D. F. SARMIENTO 33

JAUREGUI – AV. CALLE REAL (EX VERGARA) 1401

Mariano Acosta

VIERNES 30/04

CIENT.CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918

SÁBADO 1

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

DOMINGO 2

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040 

LUNES 3

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

FARMACIA CIENTIFICA  MIGUEL – RUTA 200 KM 40

MARTES 4

AGUER – DR.BALBIN 8686 

MIÉRCOLES 5

CIENT.CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918 

JUEVES 6

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

VIERNES 7

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

ZAMUDIO – ALCORTA Y SUPERI 

SÁBADO 8

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802 

DOMINGO 9

AGUER – DR.BALBIN 8686 

LUNES 10

CIENT.CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918 

MARTES 11

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

MIÉRCOLES 12

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040 

JUEVES 13

FARMA SOLUCIONES – DR RICARDO BALBIN 9802

ZAMUDIO – ALCORTA Y SUPERI 

VIERNES 14

AGUER – DR.BALBIN 8686

FARMACIA CIENTIFICA  MIGUEL – RUTA 200 KM 40 

SÁBADO 15

CIENT.CONSTITUYENTES – AV. CONSTITUYENTES 918 

DOMINGO 16

CONTRERAS – B. BOSSINI Y C. SALVADORES 

LUNES 17

BENITEZ – RICARDO BALBIN 9040

Parque San Martín

VIERNES 30/04

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800

DE LA FUENTE – FLEMING 4500

SÁBADO 1

ARNOLD – AV. SAN MARTÍN 2458                               

IENNI – 25 DE MAYO 5200                                 

DOMINGO 2

MUGHINI – AV. SAN MARTÍN 4474                                          

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237                                      

LUNES 3

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061                            

VERONA – GOMEZ FRETES 4206                                 

MARTES 4

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600                          

BRAVO – ECHEVERRY 1478                              

MIÉRCOLES 5

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225                                

ROIS – ECHEVERRY 545                         

JUEVES 6

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800                                      

DE LA FUENTE – FLEMING 4500                                               

VIERNES 7

ARNOLD – AV. SAN MARTÍN 2458                               

IENNI – 25 DE MAYO 5200                                   

SÁBADO 8

ROMANO – ARIST. DEL VALLE 2898                                      

ESTEVE – ECHEVERRY 133                                          

DOMINGO 9

ECHEVERRY – ECHEVERRY 1061                            

VERONA – GOMEZ FRETES 4206                                 

LUNES 10

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600                          

BRAVO – ECHEVERRY 1478                              

MARTES 11

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225                                

ROIS – ECHEVERRY 545                       

MIÉRCOLES 12

PORVENIR – AV. SAN MARTÍN 2800                                      

DE LA FUENTE – FLEMING 4500                                               

JUEVES 13

ARNOLD – AV. SAN MARTÍN 2458                               

IENNI – 25 DE MAYO 5200                                   

VIERNES 14

ROMANO – ARIST. DEL VALLE 2898                                      

ESTEVE – ECHEVERRY 133                                          

SÁBADO 15

MUGHINI – AV. SAN MARTÍN 4474                                          

FARMAMASS – JULIAN CASTRO 237                                      

DOMINGO 16

IACO – AV. SAN MARTÍN 3600                          

BRAVO – ECHEVERRY 1478                              

LUNES 17

CUROTI – AV. SAN MARTÍN 3225                                

ROIS – ECHEVERRY 545

Libertad

VIERNES 30/04

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)

CTRAL.OBARRIO – OBARRIO 2106

SÁBADO 1

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA                             

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)                            

DOMINGO 2

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)                          

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)                               

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ)                            

LUNES 3

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA                                  

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO)                             

MARTES 4

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)                                 

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)                                  

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO)                                   

MIÉRCOLES 5

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)                                

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)                       

CARDIN – ROCAMORA 670                                 

JUEVES 6

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)                        

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS)                           

VIERNES 7

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)                              

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA                             

SÁBADO 8

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)                         

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)                           

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106                              

DOMINGO 9

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA                             

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA) 

LUNES 10

BENITEZ – AV. EVA PERON 1373 (LIBERTAD CENTRO)                          

SICA – SICA 3004 (BARRIO RIVADAVIA)                               

SAAVEDRA – AV. DEL CORTIJO 1559 (MERLO GOMEZ) 

MARTES 11

PLAZZA – AV. EVA PERON 681 ESQ. LA PORTEÑA                                  

NUEVA COLOMBIA – COLOMBIA 1046 ESQ. ESCOBAR (B. NUEVO) 

MIÉRCOLES 12

LIBERTAD – AV. EVA PERON 4321 ESQ. J. B. JUSTO (LIB.CTRO)                                 

NOBEL REPETTO – GAMBOA 516 ESQ.SOLER (BARRIO PETRACCHI)                                  

TRAVERSO – BELLA VISTA 4648 (BARRIO NUEVO) 

JUEVES 13

FARMANELE – AV. EVA PERON 2399 ESQ. SUCRE ( V. AMELIA)                                

ALVAREZ – FRENCH 1920 (LA BLANQUITA)                       

CARDIN – ROCAMORA 670 

VIERNES 14

BLANCO – AV. EVA PERON 2992 Y RIVAROLA (LA CORTADA)                        

PASIC – CARABAJAL 1021 (LOS AROMOS) 

SÁBADO 15

BIONDO – AV. EVA PERON 6747 (EL PALOMO)                              

CHAVEZ – COLOMBIA 531 ESQ. PANAMA 

DOMINGO 16

CLAUSI – AV. CALLE REAL 2205 ESQ. ITURRI (EX VERGARA)                         

JERAM – AV. EVA PERON 7485 (ARCO BARRIO RIVADAVIA)                           

CTRAL. OBARRIO – OBARRIO 2106 

LUNES 17

ANELE – AV. EVA PERON 350 ESQ. NOGUERA                             

TESTA – MALVINAS 2359 ESQ. HONDURAS (VILLA AMELIA)

Merlo Norte

VIERNES 30/04

MELO – INDEPENDENCIA 1777

SÁBADO 1

CANO – H. IRIGOYEN 797

DOMINGO 2

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

LUNES 3

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

MARTES 4

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

MIÉRCOLES 5

COPPOLA ORLANDO – H. IRIGOYEN  2125

JUEVES 6

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

VIERNES 7

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

SÁBADO 8

MELO – INDEPENDENCIA 1777           

DOMINGO 9

CANO – H. IRIGOYEN 797

LUNES 10

VANTAGE MERLO – CAMPORA 2289

MARTES 11

GUIDA – INDEPENDENCIA 3201

MIÉRCOLES 12

SUEV FARMA – SGO. DEL ESTERO 1799

JUEVES 13

COPPOLA ORLANDO – H. IRIGOYEN  2125

VIERNES 14

FUSCO – H. IRIGOYEN 229

SÁBADO 15

PALMAR – H. IRIGOYEN 1353

DOMINGO 16

MELO – INDEPENDENCIA 1777           

LUNES 17

CANO – H. IRIGOYEN 797

Pontevedra

VIERNES 30/04

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018

SÁBADO 1

ROGE – BALLADARES 4186                                                                 

DOMINGO 2

ROGE – BALLADARES 4186                                                                  

LUNES 3

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684                                                                                        

MARTES 4

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861                                                                                   

MIÉRCOLES 5

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002                                                                                                              

JUEVES 6

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018                                                                               

VIERNES 7

ROGE – BALLADARES 4186                                                                 

SÁBADO 8

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684                                                                                        

DOMINGO 9

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684                                                                                        

LUNES 10

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861                                                                                   

MARTES 11

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002 

MIÉRCOLES 12

SALGUEIRO – DE LOS ITALIANOS 4018                                                                               

JUEVES 13

ROGE – BALLADARES 4186                                                                  

VIERNES 14

AMISTAD – AV. DE LA UNIÓN 1684                                                                                        

SÁBADO 15

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861                                                                                   

DOMINGO 16

ZURRO – DE LOS FRANCESES 3861                                                                                   

LUNES 17

CIENTIFICA KST – AV. DE LA UNIÓN 1002

San Antonio de Padua

VIERNES 30/04

COMASTRI – ZARATE 260

SÁBADO 1

GUERCIO – INTENDENTE MENDILUCE 1608                                                         

DOMINGO 2

NUEVA PROFESIONAL – A. RIVADAVIA 23870                                           

LUNES 3

ANTIGUA FCIA. NOGUERA – NOGUERA 23                                                  

MARTES 4

FARMA  S.R.L. – INTENDENTE MENDILUCE 115                                                                

MIÉRCOLES 5

FARMACIA NUOVA VARRONE – NOGUERA 600                                                                

JUEVES 6

GONZALEZ – NOGUERA 244

FARMACIA SULLIVAN – AV .SULLIVAN 1484                                                                       

VIERNES 7

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861                                                                    

FARMACIA BOTICA NOGUERA – NOGUERA 2045                                                             

SÁBADO 8

COMASTRI – ZARATE 260                       

DOMINGO 9

GUERCIO – INTENDENTE MENDILUCE 1608                                                          

LUNES 10

NUEVA PROFESIONAL – A. RIVADAVIA 23870                                           

MARTES 11

ANTIGUA FCIA. NOGUERA – NOGUERA 23                                                 

MIÉRCOLES 12

FARMA  S.R.L. – INTENDENTE MENDILUCE 115                                                                

JUEVES 13

FARMACIA NUOVA VARRONE – NOGUERA 600                                                                

VIERNES 14

GONZALEZ – NOGUERA 244

FARMACIA SULLIVAN – AV .SULLIVAN 1484 

SÁBADO 15

RUSITTI – INDEPENDENCIA 861                                                                    

FARMACIA BOTICA NOGUERA – NOGUERA 2045                                                            

DOMINGO 16

COMASTRI – ZARATE 260 

LUNES 17

GUERCIO – INTENDENTE MENDILUCE 1608